20 июл. 2010 г.

Seotop.biz — продвижение сайта с помощью социальных закладок и новостников

logo

Составление заказа на прогон по закладкам

Форма понятная, с объяснялками и ссылками на Чаво. Я составил такой заказ:


  1. Ввёл ссылку
  2. Ввёл ICQ и e-mail. Не совсем понятно зачем заново вводить эти данные — ведь в профайле они итак есть.
  3. Тексты решил составлять сам. И экономия денег и качество должно быть хорошее — я ведь знаю специфику сайта намного лучше сотрудника сервиса. Однако составление текстов копирайтером тоже планирую попробовать в самое ближайшее время. Составил вручную около 90 анкоров, 21 описание и один набор из 10 тегов. Ввёл всё это в нужные формы. Не очень понравилось то, что формы очень маленькие для такого количества текста и не раздвигаются. Вдруг я хочу просмотреть, что я там вставил?
  4. Выбрал прогон ссылки по всем социалкам. Обещанное количество 300+.
  5. Размещение выбрал в ВИП аккаунте. В таком аккаунте размещается только 10 закладок.
  6. Скорость прогона поставил «Мгновенно». Всё равно стоимость от скорости не зависит, а результат интересно увидеть поскорее.
  7. Также не забыл ввёсти свой промо-код.
  8. И конечно добавил комментарий «Тестовый прогон :)».
Система мне сказала, что это удовольствие будет стоить мне 8.00 WMZ и я нажал «Отправить».
После отправки заказа получил стоимость с учётом промо-кода: 2.4 WMZ. Несколько удивило отсутствие разнообразия методов оплаты и валют. Только WebMoney, только WMZ. Но думаю, что ещё прикрутят и другие методы оплаты.
Также порадовала надпись, которая вылезла после оплаты заказа: «Постараемся оправдать ваши ожидания, и выполнить заказ наилучшим образом! И если это будет не так, пожалуйста, киньте в нас гневным e-mail или сообщением при помощи формы обратной связи, и мы примем все необходимые меры, чтобы наказать кого попало.» Ведь чувство юмора — признак ума.

Ещё немного о сервисе

На счёт акции «Продвижение Вашего блога за статью». За обзор сервиса на своём блоге, вы можете получить прогон главной страницы блога по закладкам и самого поста по закладкам и новостникам. Причём тексты поможет составить профессиональный копирайтер. Вдобавок дают 30-процентную скидку на 30 дней. Короче, халява.
Seotop.biz проводит также и другие акции. Например, «Выходные дни» — для тех, кто работает в выходные, скидка 10%. И прошедшие акции «Открытие сервиса» и «Новогодняя».
Сервис очень молодой (открытие — 2 ноября 2009 года), но активно развивается, проводит интересные и выгодные акции, использует инновационные методы продвижения. Стоит отметить также, что создатели подходят креативно не только к рекламе, но и к услугам. Они предлагают выбор, а это очень нравится клиентам. Например, прогон по закладкам возможен не только по общим аккаунтам (в которые размещается до 50-60 закладок), но и по ВИПам (максимум 10 закладок), а также есть персональный (только ваши закладки) и авто-аккаунт (тоже, что и персональный, но без ручной регистрации).
Только я так и не понял, как можно заказать регистрацию персонального и авто-аккаунтов, и допрогон. Видимо нужно стучать в саппорт, что не очень удобно.
Подробней о видах услуг лучше почитать на сайте. А вот отзывы на Серче: прогон сайта по соц. закладкам и прогон по уникальной базе новостников. Отзывы конечно все не читал, но сразу видно, что много положительных.

Отчёт о выполнении заказа

Исполнения заказа я ждал почти неделю. Как оказалось, сервис не работает на выходных, что очень странно в виду выходных скидок. При оформлении заказа, кстати, информации о сроках нет никакой. Я честно надеялся на сроки в 1-2 дня (из ФАКа я запомнил именно эту цифру), даже вопросы задавал, но был отослан в FAQ, где таки нашёл упоминание о сроках.
Отправил заказ в пятницу вечером — в среду утром получил отчёт. Даже два отчёта. Дело в том, что сейчас при заказе любого прогона они гоняют закладку по 70 русским сервисам известным софтом Sapient Social Submitter. Видимо тестируют программу. Это — так называемый бонусный прогон, о котором ничего не написано в FAQ. Однако уверен, что после моего отзыва это будет исправлено.
Также из плюшек, о которых я не нашёл информации на сайте, ещё присутствует «Пинг RSS каналов». Заключается в том, что RSS лента закладочного сервиса дополнительно пингуется в примерно пятидесяти Ping сервисах (всего сервисов около 160, но постоянно работают только 50+). Это улучшает индексацию в поисковых системах.
Теперь об отчётах. Сделаны отчёты хорошо. В HTML формате с активными ссылками на страницы с вашей закладкой — это очень удобно. В первом отчёте было найдено 209 ссылок, во втором — 36. Я решил попридираться и начал проверять ссылки. В 30-40 процентах случаев, к сожалению, своей закладки я не нашёл. Закладку либо уже удалили, либо не работал сам сервис, либо пользователя не существовало.
Ещё одним явным минусом можно выделить отсутствие популярных русских сервисов в первом отчёте. Во втором они были, но бонусный прогон производился не по ВИП аккаунтам.
Конечно при стоимости 2.4 WMZ получение 150+ ссылок я считаю хорошим результатам, но скрипт рассылки сообщений стоит дорабатывать. Ведь заявлено было 300+, а несбывшееся ожидание обычно приносит разочарование (особенно, если заплатил полную стоимость). На это влияет конечно и то, что владельцы сервисов закладок стараются бороться с автоматизированными прогонами. А также влияет то, что сервисы могут быть временно не доступны, что делает невозможным размещение в них закладки. Логично было бы такие сервисы заносить в специальные списки, а потом возвращаться к ним для допрогона. Это же касается и сервисов, в которых по каким-то причинам добавление закладки было не успешно.
Если бы сервис Seotop.biz как-то гарантировал размещение закладок клиента во всех популярных сервисах, думаю клиентов было бы намного больше. Я ведь и сам не совсем доверяю подобным системам. Например, я пару раз заказывал прогоны у других лиц и результаты были очень неудовлетворительны. Поэтому я и решил попробовать Seotop. Они внушают доверие, охотно общаются с клиентом (общался с суппортом в ICQ), но многое ещё конечно стоит доработать и им.

Чего бы я пожелал владельцам сервиса

Улучшать юзабилити, дорабатывать скрипт, добавить другие формы оплаты, поработать над сайтом (избавиться от орфографических ошибок, обновить информацию и т.д.), поскорее запускать услугу регистрации сайта в англоязычных каталогах — это будет интересно.
В любом случае позитивно, когда есть куда стремиться и есть желание это делать. А Seotop постоянно развивается. Надеюсь, что буду пользоваться услугами сервиса и в дальнейшем. Планирую вскоре попробовать прогон по сервисам новостей и прогнать ещё пару сайтов по закладкам. Пока скидка в 70% не закончилась :)

Обмен ссылками с хорошими блогами

Илья Епишкин, автор блога ON Life предлагает простой вариант публикации последних записей Твиттера в блоге. В коде всего четыре строки, причём одна из их — это ссылка на ваш Twitter аккаунт. Выводятся записи с помощью подключения двух javascript файлов. Ничего более.
Нашёл недавно на блоге Lady Maksima список блогов женщин-манимейкеров. Честно говоря, не думал, что их так много. Как много женщин в SEO.

Регистрация в закладках
Сохранение вашей ссылки более чем в 400+ социальных сервисах закладок
Подробнее
button
Регистрация в новостниках
Регистрация вашей новости более чем в 400+ социальных сервисах новостей
Подробнее
button
Регистрация в каталогах
Регистрация вашего сайта более чем в 1000+ англоязычных каталогах
Подробнее
button
Раскрутка микроблогов
Увеличение количества читателей вашего twitter микроблога
Подробнее
button
Регистрация Вашего сайта в еще одном полезном сервисе
Регистрация Вашего сайта в еще одном полезном сервисе

Комментариев нет:

Отправить комментарий